Volvo S90 попытается конкурировать с BMW M5 и Mercedes-Benz E63 AMG

18/01 2016 1518

Шведы не хотят быть статистами на рынке премиальных машин, в их планах — навязать конкуренцию таким «монстрам», как 560-сильному BMW M5 и Mercedes-Benz E63 в исполнении AMG, мощностью 557 л.с.

Для этого выбран флагманский седан S90, а работа будет поручена тюнинговому ателье Polestar. И хотя все пока еще туманно: и мощность двигателя, и внешность, и прочие нюансы, публика уже строит догадки относительно грядущего возмутителя спокойствия. По одной из версий, он получит все тот же 400-сильный мотор, который будет доработан, но вряд ли по мощности догонит конкурентов.

Или такое предположение: Polestar создаст движок с «нуля» — 2-литровый, с тремя турбинами, Но опять же «аналитики» не заглядывают дальше 450 л.с. Вот если дополнить его электромотором, то будет уже за 500 сил, но это все — предположения.

Трансмиссий, скорее всего, будет две: 8-ступенчатая АКПП и «робот», который легко переварит крутящий момент. Автомобиль, разумеется, получит иной обвес, который сделает его внешность более агрессивной, в салоне появятся спортивные «ковши».

#volvo

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии