Внедорожники УАЗ можно будет купить за криптовалюту

31/08 2017 1036

Российский автопроизводитель УАЗ и фермерский кооператив LavkaLavka объявили о начале сотрудничества, в соответствии с которым ульяновские внедорожники можно будет приобрести за криптовалюту.

Виртуальные деньги назвываются biocoin. Платформа создана основателем кооператива LavkaLavka Борисом Акимовым, сообщает пресс-служба УАЗа. Покупатели фермерских продуктов будут получать криптовалюту в виде баллов. Ими оплачивается продукция в магазинах. На них же можно будет купить автомобиль.

«Цель нашей платформы и криптовалюты — объединить бизнесы, которые производят, продвигают или всячески способствуют появлению фермерской и натуральной, экологически чистой продукции. О приеме биокоинов уже объявило более 20 бизнесов и не только в России», — заявил г-н Акимов.

По словам генерального директора ООО «УАЗ» Вадима Швецова, компания озадачена созданием новых современных сервисов для клиентов. «Сейчас мы находимся на стадии серьезной проработки механизма работы с биокоинами и уже к концу этой осени обязательно начнем их внедрение и прием», — добавил он.

Как пояснили в УАЗ, с точки зрения российского правого поля, биокоины — это баллы системы лояльности, которые начисляются покупателям и их можно использовать во время покупки. «Но одновременно это еще и криптовалюта, курс которой определяется криптобиржами, на которых биокоин окажется сразу после ICO (первичного размещения монет — Drivenn)», — заявили в компании.

#уаз

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии