В Женеве представят новый кроссовер Toyota C-HR в серийном исполнении

29/02 2016 1696

Почти сразу же вслед за тизером своей абсолютной новинки C-HR, японцы сделали достоянием общественности первые фотографии конкурента Nissan Juke, Mazda CX-3 и прочих компактных кроссов.

Обычно, серийные модели значительно отличаются от концептов, главная задача которых — показать видение будущей модели. В данном случае, готовый к производству автомобиль почти ничем не отличается от прототипа, даже — именем. Впервые он был показан на Франкфуртском автосалоне осенью 2015 года, заинтересовав публику «остроугольным» экстерьером, который в такой концентрации, не присутствует, пожалуй, ни на одной модели знаменитого бренда.

Этот стиль идеально вписался в компактные габариты новинки, экстерьер которой напоминает тело атлета. Автомобиль выглядит эффектно во многом благодаря крутому наклону лобового стекла, «накачанным» колесным аркам, хищной пасти воздухозаборника, ниспадающей к корме крыше, дизайнерским дискам.

C-HR построен на общей платформе с Prius последнего поколения. И не случайно: одна из версий компактного кросса также будет гибридной, то есть получит тот же бензиновый ДВС и пару электромоторов. Автомобиль будет выпускаться на заводе Toyota в Турции. Ждать ли новику в России — пока не известно.

#toyota

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии