В Сети появились новые подробности о будущем кроссовере УАЗ-3170

17/06 2016 2753

Ульяновский автозавод собирается освоить новую для себя нишу вседорожников. В последнее время сообщения об этом не раз всплывали в Сети. На этот раз появилась и конкретика.

Будущую новинку, которую по инерции называют внедорожником, построят на абсолютно новой платформе, снабдят полностью независимой подвеской и несущим кузовом. О проходимости боевых «уазиков», за которую их ценили и многие еще продолжаю ценить, конечно же, придется забыть, потому что на рынок выйдет обыкновенный кросс.

Хотя, в этом есть своя интрига. Если дизайн нынешних «УАЗов» публику интересует меньше всего, ей важнее, чтобы формула 4×4 работала всегда и везде, то на внешность будущего «паркетника», лишившегося своего главного достоинства, внимание как раз обратят, причем, самое пристальное. И если ульяновцы сумеют растопить сердца джиповодов, в смысле, если внешность модели «3170» будет достаточно цепляющей, дело, возможно, и пойдет.

К тому же, новинка получит несколько двигателей — турбированные 150- и 170 сильные агрегаты, и 2,5-литровый «атмосферник» ЗМЗ-406 мощностью 145 л.с. Старт продаж запланирован на 2020 год. Цена вопроса, как сообщают некоторые СМИ, от 1 миллиона рублей.

#уаз

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии