В России подорожали автомобили Hyundai Solaris и KIA Rio

10/01 2017 1220

Как и предполагали эксперты, Новый год преподнес россиянам весьма неприятный сюрприз: автомобильные компании приступили к переписыванию ценников. Накануне стало известно, что отечественный автогигант «АВТОВАЗ» увеличил стоимость своей продукции на 2–3%.

Корейские производители тоже поспешили обновить ценники на свои бестселлеры. Так, Hyundai поднял цену на хэтчбек и седан Solaris в базовой комплектации Active (1,4 л, 107 л.с.) с «автоматом» на 30 тыс. рублей до 753,9 тыс. рублей. Стоимость автомобилей в той же комплектации, но с механической коробкой передач, осталась прежней — 632,9 тыс. рублей. Подорожание коснулось и других комплектаций модели.

Другой корейский производитель — KIA — поднял цены на седан Rio в базовой комплектации Comfort (1,4 л, 107л.с., МКП) на 10 тыс. рублей до 639,9 тыс. рублей.

Стоимость хэтчбека KIA Rio в комплектации Comfort Кондиционер теперь составляет 669,9 тыс. рублей. Остальные комплектации также подорожали на 10 тыс. рублей. Кроме того, эту модель теперь можно приобрести с системой экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС», что увеличит стоимость автомобилей еще на 11 тыс. рублей.

По данным аналитического агентства «Автостат», в период с января по ноябрь 2016 года продажи «Хендэ Солярис» составили 82 338 экземпляров (-23%). Это сделало модель самой популярной на российском рынке. На втором месте — KIA Rio с показателем 79 633 проданных авто (-10%).

Добавим, что совсем скоро на конвейер российского завода Hyundai встанет седан Hyundai Solaris нового поколения. А во второй половине 2017-го в России появится новое поколение «КИА Рио».

#kia#hyundai#hyundai solaris#kia rio

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии