В России начались продажи нового Subaru Forester

04/06 2013 899

В минувшую субботу у нас в стране стартовали продажи Subaru Forester. Это уже четвёртое поколение японского кроссовера, на родине его реализация началась 6 месяцев назад. Новинка получила индекс SJ.

В моторную гамму добавился оппозитный четырёхцилиндровый турбодвигатель. Его особенности – это прямой впрыск топлива, двухлитровый объём и мощность, составившая 241 л.с. Показатель крутящего момента равняется 350 Н/м. А в качестве трансмиссии производители предлагают бесступенчатый вариатор Lineatronic. Заявленный расход топлива в смешанном цикле – 8,5 литров. Разогнаться можно до 221 км/ч.

Полный привод стал лучше за счёт модифицированного блока управления X-Mode. Благодаря ему, кроссовер лучше ведёт себя на скользкой и неровной дороге. Укрепилась взаимосвязь «сердца», трансмиссии и системы динамической стабилизации.

По сравнению с предшественником, габариты Forester SJ увеличились. Теперь его длина около пяти метров. Клиренс увеличился на полсантиметра.

С вышеуказанным двигателем автомобиль стоит 1 миллион 695 тысяч рублей. Это топовый вариант. Если сравнивать её с предыдущей версией, модель 2013 модельного года прибавила в цене 60 тысяч.

#subaru#subaru forester

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии