В Нижнем Новгороде выпущено 170 000 автомобилей Volkswagen и Skoda

15/12 2016 804

Компания Volkswagen Group Rus и «Группа ГАЗ» отмечают пятилетний юбилей сотрудничества. За это время на российском предприятии в Нижнем Новгороде было выпущено 170 000 автомобилей Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia. Об этом сообщает пресс-служба Volkswagen Group Rus.

Соглашение о контрактной сборке в Нижнем Новгороде было подписано компаниями в июне 2011 года. А через полгода — в декабре 2011-го — была запущена крупноузловая сборка кроссовера «Шкода Йети». Производство полного цикла этой модели, включая сварку кузова и покраску, началось в декабре 2012 года.

В 2013 году в Нижнем Новгороде стартовала сборка автомобилей Volkswagen Jetta и Skoda Octavia. За этот период общее количество «фольксвагенов» и «шкод», произведенных в рамках соглашения Volkswagen Group Rus и «Группы ГАЗ», достигло 170 000 экземпляров. Отмечается, что максимальная проектная производственная мощность завода в Нижнем Новгороде составляет 132 тысячи автомобилей в год. Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру — 300 миллионов евро.

Добавим, у Volkswagen в России есть и собственный автомобильный завод, который располагается в Калуге. Там осуществляется сборка седана VW Polo, кроссовера VW Tiguan нового поколения и лифтбэка Skoda Rapid.

#volkswagen#skoda

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии