В Нижегородской области подорожали льготные проездные

26/11 2015 1486

Кризис продолжает уверенно шагать по стране, в том числе, в Нижегородской области. На сайте местного правительства опубликовали очередное не слишком приятное для населения постановление — с 1 декабря 2015 года за льготные проездные придётся платить больше. 39 поездок обойдутся в 450 рублей, а безлимит начнут продавать по 700 рублей. Соответствующий документ № 742 опубликован на сайте ведомства, датирован 13-ым ноября.

Контроль за исполнением постановления будет осуществлять А. А. Байер, заместитель Губернатора и Председателя Правительства Нижегородской области.

А какие же выводы? Очень простые — плюс 50 рублей за ЕСПБ (единый социальный проездной билет) и плюс 75 рублей за ЕСПА (единый социальный проездной абонемент). На лицо 12-процентный рост стоимости.

Утешает, что в самом Нижнем Новгороде по стоимости проезда пока никаких перемен — обычное путешествие по городу обойдётся в два десятка рублей. Разве что появятся проездные в электронном виде. Льготники получат комбинированный вариант — 19 поездок на электронных и 20 на бумажных носителях.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


1. введение таких льготных проездных приводит к ограничению количества поездок для льготников в пригородном транспорте с 39 до 20 что для садоводов имеет большое значение и противоречит требованиям ФЗ 122 от 24.12.04.

2. Поскольку весь пригородный транспорт власти передали коммерческим структурам возникает вопрос будут ли они перевозить пассажиров по этим талонам поскольку их ограничивают в праве продажи проездных документов а стоимость проезда у них гораздо выше чем в городском транспорте.