В Москве операторы по прокату автомобилей расширяют автопарк машинами премиум-класса

18/05 2017 768

В столице операторы по прокату автомобилей расширяют автопарк машинами представительского класса — марок BMW и Mercedes А-класса. Это стало возможным благодаря новым муниципальным стандартам. Теперь для столичных операторов каршеринга разрешается иметь автомобили, длина которых достигает 470 см, а ширина — 185 см. Это расширит возможности для бизнеса, будет открыт сервис для той части клиентов, которая пользуется автомобилями «бизнес» и «премиум».

Всего операторов по каршерингу в столице пять: «Делимобиль», Car5, Anytimecar, YouDrive и BelkaCar. Этот сервис стартовал в 2015 году. По статистике, сейчас количество зарегистрированных пользователей приближается к полумиллиону человек, в текущем году совершили поездки в авто на прокат более 750 тыс. человек. Клиентам каршеринга предоставляется право бесплатной парковки на улицах Москвы, а также в некоторых воздушных терминалах. Деловая активность в этой области продолжает нарастать.

Сеть краткосрочного проката «Делимобиль», к примеру, налаживает сотрудничество с такими известными автоконцернами, как BMW и «АвтоВАЗ». Другой оператор YouDrive разрабатывает направление YouDrive Lab для тестирования автомоделей. По сообщению, в автопарк этой компании поступит Mercedes А-класса, ранее в перечне услуг не используемый.

Каршеринговая фирма Car5 пока не озадачена приобретением авто больших размеров, но увеличивает «ассортимент» такими марками, как Datsun, Polo и Hyundai Solaris. Сервис BelkaCar также продумывает стратегию пополнения гаража авто премиального класса.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии