В Детройте Toyota представила новую Camry

10/01 2017 1012

На международном автомобильном салоне в Детройте автомобильная компания Toyota представила американскую версию бизнес-седана Camry нового поколения.

Автомобиль стал выглядеть агрессивнее. Этого удалось добиться за счет изменения пропорций: по сравнению с предшественницей колесная база новой «Камри» увеличилась на 5 см, при этом высота кузова стала меньше на 2,5 см. Длина машины составляет 4,8 м, что практически идентично седану предыдущего поколения.

Построен новый седан на платформе TNGA. В конструкции автомобиля задействованы высокопрочные стали, а при производстве структуры кузова используются новые технологии формовки. Это позволило повысить жесткость кузова без увеличения веса.

Изюминка интерьера — новая мультимедийная система Toyota Entune с 8-дюймовым экраном, навигационной системой, точкой доступа Wi-Fi, а также возможностью обмена данными со смартфоном водителя. Например, «мультимедийка» может передать на гаджет информацию об оставшемся в баке топливе. Также в салоне седана появились 10-дюймовый проекционный дисплей и семидюймовый экран бортового компьютера, встроенный в приборную панель. Следует добавить, что салон авто выполнен из более качественных материалов.

Линейка двигателей представлена тремя агрегатами: два атмосферных мотора (2,5-литровый четырехцилиндровый и 3,5-литровый V6) и «гибридная» бензин-электрическая силовая установка нового поколения. Мощность агрегатов пока не раскрывается. Известно, что бензиновые моторы работают в паре с 8-скоростной автоматической коробкой передач, а «гибрид» — с вариатором.

В базовом исполнении Camry получит 10 подушек безопасности, функции предупреждения о столкновении с возможностью распознавания пешеходов, адаптивный круиз-контроль, функцию автоматического переключения с дальнего на ближний свет, система слежения за мертвыми зонами боковых зеркал и т. д.

В США продажи новинки стартуют летом этого года. О дате премьеры версий нового седана для других рынков (в частности, Европы и России) пока не сообщается.

#toyota#toyota camry

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии