Удешевлённую «Приору» начнут делать в марте

10/02 2016 1434

С появлением новенькой «Весты» Lada Priora раз и навсегда перестала быть флагманом. Тем не менее, хорошо знакомая россиянам модель останется на конвейере. Как и обещал Бу Андрессон, президент «АвтоВАЗа», её ждёт долгая жизнь. Но теперь цену на автомобиль существенного снизят, предлагая только один тип кузова — седан. Об этом сообщает пресс-служба Волжского автозавода.

Доступные «Приоры» начнут выпускать в марте 2016 года. Согласно официальной информации, «новинка» обойдётся покупателям в 389 000 рублей. Она предназначена для тех, кто не рассчитывает на хорошее оснащение, а также для представителей бюджетных организаций и спецслужб.

Автомобиль укомплектуют 87-сильным мотором объёмом 1,6 л и 5-ступенчатой «механикой», 13-дюймовыми колёсными дисками, ABS и водительской подушкой безопасности. Гурманы наверняка оценят дневные ходовые огни.

На наш взгляд, 389 тысяч — не такая уж и маленькая цена для ультрабюджетной машины. А «Приору» в новом образе позиционируют именно так. Если прайсы не пересмотрят, большинство наверняка выберет более доступную Granta.

#lada (ваз)#lada (ваз) priora

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии