УАЗ начал поставки в Эквадор

20/06 2017 797

Ульяновские машиностроители объявили о старте продаж авто УАЗ «Патриот» и УАЗ «Пикап» на территории Южной Америки — в республике Эквадор. Сделка на поставку 150 единиц техники между российским автоконцерном и представителями заокеанского бизнеса состоялась в конце прошлого года.

По данным Ульяновского автозавода, хорошим спросом у южно-американских потребителей пользуются машины с расширенным пакетом опций. Успех имеют УАЗ «Патриот» в комплектации «Стиль» и УАЗ «Пикап» в комплектации «Привилегия». Такие кроссоверы оборудованы электронной приборной панелью, современной информационно-развлекательной системой, климат-контролем, навигатором, умными устройствами безопасности, камерой заднего вида. Первая партия внедорожников уже в пути.
К сведению, УАЗ осуществлял поставки автомобилей в эту страну только в советские годы. Всего было экспортировано в Эквадор 238 «вездеходов».

По словам директора по экспорту автомобилей Ульяновского автозавода Андрея Дорофеева, Эквадор — не самый вместительный рынок, но количество поставляемых нами внедорожников будет зафиксировано на цифрах от 300 до 500 автомобилей в год. В будущем планируется увеличить продажи до 5 тысяч кроссоверов, каждый год повышая уровень поставок на 25–40%.

К сведению, УАЗ ведет переговоры на всем южно-американском континенте. Компания имеет подписанные документы с рядом стран: Боливией, Гаити, Никарагуа, Мексикой и Парагваем. Есть сотрудничество с Кубой. В планах договориться с Венесуэлой, Гондурасом, Колумбией, Панамой и Чили.

#уаз#уаз patriot#уаз pickup

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии