У российских угонщиков изменились вкусы — какие машины под угрозой?

04/08 2019 60296

взлом авто

Фото: https://gazeta.a42.ru/

Рейтинги машин, которые угоняют в России чаще всего, обновляются с завидной регулярностью. Новый список самых популярных у угонщиков автомобилей на днях составили страховщики. Он основан на обращениях клиентов, которые застраховали свое авто по каско. Как оказалось, предпочтения ловцов чужих «ласточек» изменились.

Свежие пристрастия проанализировали эксперты компании "АльфаСтрахование". Они исследовали страховые дела своих клиентов за 1-е полугодие 2019-го. Какие же модели записали в самые угоняемые в этом году?

Toyota Land Cruiser Prado

Фото: https://yandex.kz/

Самым популярным у криминальных дельцов авто эксперты признали крутой внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. И уже в этом отличие вкусов текущего года. В 2018-м чаще других угоняли, по данным страховщиков, премиальный внедорожник Lexus LX 570.

В этом году на втором месте оказался старший брат «Прадика» - Land Cruiser. На него также часто зарятся злоумышленники. А вот в прошлом году на этом месте красовалась Toyota Camry.

Land Cruiser

Фото: https://www.goodfon.ru/

Бронза рейтинга самых популярных машин у угонщиков — как раз у Lexus LX, который в прошлом году был в лидерах списка. А в 1-м полугодии 2018-го на третьем месте был компакт-кроссовер Lexus NX.

Дальше по списку идет Toyota Camry, замыкает пятерку Skoda Octavia. Также в перечне самых любимых машин у российских угонщиков значатся корейские авто - Kia Ceed, Hyundai Tucson, Kia Rio и Hyundai Solaris. Замыкает Топ-10 Ford Focus.

Lexus

Фото: https://www.1zoom.ru/

А вот машины, которые часто уводили у владельцев в 2018-м, ушли из списка — это кроссоверы и внедорожники Kia Sorento и Sportage, Nissan X-Trail, Toyota RAV4.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон#автомобили#kia ceed#skoda#kia#toyota#toyota camry#lexus#nissan#ford#toyota rav4#hyundai#toyota land cruiser prado#kia sportage#skoda octavia#hyundai solaris#kia rio#hyundai tucson#nissan x-trail#ford focus#lexus nx#lexus lx

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Чем дороже авто тем больше срок, серьезно, то есть дед на "семере" пострадает меньше чем бизнесмен на "крузаке"? Про маркировки тоже бред, даже писать не хочу почему..
В первую очередь надо ужесточить закон за угон транспортного средства,давать реальные сроки от 5до 15 лет. Чем дороже авто,тем больше срок. Ну и сделать маркировки вин номера на всех стёклах,фарах,зеркалах. Маркировки такие должны делать сами хозяева авто. Ну и пару маркировок сделать в салоне авто,где нибудь в укромном месте,о которых будете знать только вы. А при угоне авто вы должны сообщить сотрудникам полиции,в каком месте находятся эти секретные маркировки в салоне. Маркировки делаются аккуратно в уголку стёкол,фар,фонарей....Вид машины они не испортят и обезопасят ваше авто от угона процентов на 70,а может и на все