Тройное убийство на заводе «ГАЗ» в Нижнем Новгороде: новые подробности

23/08 2017 1758

23 августа рано утром работник литейного цеха Горьковского автомобильного завода убил трех и ранил двух своих коллег. Официальная версия такова: трагедия произошла на почве ревности. Подозреваемый задержан.

Напав с ножом на свою знакомую на почве ревности, злоумышленник убил ее, а затем нанес удары рабочим, которые пытались его остановить. Три человека погибли, двое доставлены в больницу № 13 и прооперированы.

Сдаваться преступник не собирался, напротив, он пытался избежать задержания. Однако, по сообщению МВД, оперативники отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду сумели установить местонахождение нападавшего по «горячим следам».

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк: «Он прятался на прилегающей к литейному цеху территории предприятия. В ходе задержания подозреваемый, угрожая полицейским предметом, похожим на нож, попытался на них напасть. В целях пресечения противоправных действий злоумышленника, а также предупреждения причинения вреда жизни и здоровью сотрудников полиции, в соответствии с ФЗ „О полиции“, сотрудники при задержании применили в отношении него табельное оружие, предварительно сделав предупредительный выстрел в воздух. Раненый подозреваемый был доставлен в лечебное учреждение».

Как сообщили в СУ СК РФ по Нижегородской области, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей и криминалистов регионального СК России. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления».

Фото: vk.com

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии