Стала известна дата премьеры новой Audi A8

20/03 2017 740

Представители компании Audi сообщили дату премьеры нового поколения флагманского седана. Примечательно, что автомобилю придется дебютировать дважды — сначала перед узким кругом ценителем, а затем и перед широкой публикой.

В первый раз автоновинка будет продемонстрирована 11 июля на специальном мероприятии Audi Summit в Испании. А всему миру автомобиль будет представлен в рамках международного автосалона во Франкфурте.

В основу седана легла платформа MLB Evo, что позволит автомобилю скинуть пару килограммов и, возможно, стать крупнее своего предшественника. Дизайн экстерьера A8 позаимствован у нашумевшего концепта Audi prologue, который уже успел стать образцом для внешности целого ряда новинок немецкого бренда.

В линейку двигателей, по слухам, войдут два бензиновых силовых агрегата и три «дизеля». 4,0-литровый V8 сможет выдавать 460 л.с., а 6,3-литровый W12 сможет развивать 565 л.с. Дизельные агрегаты будут представлены 3,0-литровым V6 с отдачей в 272 л.с., V8 мощностью 408 л.с. и 5,0-литровым V10, выдающим до 500 л.с. Не исключено появление и гибридной силовой установки.

В дилерских центрах новый А8 может появиться уже к концу этого года.

Ранее мы писали о том, что в Калуге свернули крупноузловую сборку седанов «Ауди А6» (стоимость в РФ составляет от 2 млн 600 тыс. руб.) и «Ауди А8» (от 5 млн 745 тыс. руб.).

К сокращению модельного ряда авто немецкого бренда Audi, собираемых в Калуге, привел низкий спрос на авторынке России. Как сообщает Ассоциация Европейского бизнеса, продажи машин «Ауди» в РФ по итогам 2016 года упали на 19,3% до 20,7 тыс. единиц.

Помимо этого, компания Audi вывела с рынка России 6 своих моделей, что связано с введением в нашей стране системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».

Предполагается, что в 2018 году в России может приехать новый А8, оборудованный системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

#audi#audi a8

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии