Стала известна дата начала продаж нового KIA Rio

09/02 2017 1202

Продажи KIA Rio нового поколения стартуют в третьем квартале нынешнего года. Об этом сообщает AutoNews.ru со ссылкой на официального представителя корейского бренда.

Сборка новинки будет осуществляться на мощностях завода в Санкт-Петербурге. У нас будет представлена модель, отличающаяся от аналогов для китайского и европейского рынков, показ которых состоялся в минувшем году.

В настоящее время нет никаких подробностей про модель для рынка РФ. Известно, что европейская версия «Рио» предлагается с новым 3-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,0 л с наддувом и непосредственным впрыском топлива. Объем багажного отсека «пятидверки» увеличился до 325 литров.

Rio четвертого поколения стал первым компактом в Европе с системой автономного торможения, которая способна распознать пешехода.

По информации «АВТОСТАТ», южнокорейская модель в январе стала самой популярной в нашей стране. Объем реализации составил 5693 экземпляров. Рост продаж KIA Rio по сравнению с январем минувшего года — 60%.

Как известно, в этом году компания KIA привезет в Россию пять-шесть новых и обновленных моделей. Первым в России дебютирует рестайлинговый кросс Soul. На данный момент паркетник уже доступен для заказа по цене от 869,9 тыс. рублей. Также для покупки доступна спорт-версия кроссовера под названием GT.

Кроме того, в первой половине текущего года «КИА» привезет в Россию обновленную версию большого кроссовера Mohave. Подробности о новинке производитель пока держит в секрете. Сейчас в РФ доступная дорестайлинговая версия машины, стоимость которой начинается с отметки в 2 399 900 рублей.

#kia#kia rio

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии