Снегопад застал Нижний Новгород врасплох: на дорогах пробки и аварии

20/04 2017 1181

В четверг с утра Нижний Новгород превратился в большую пробку: резкое ухудшение погоды и сильный снегопад существенно осложнили жизнь автомобилистов.

К началу рабочего дня сервис «Яндекс. Пробки» показывал восемь баллов из десяти.

В настоящее время плотное движение наблюдается на улицах Советской и Ярошенко, Московском шоссе и проспекте Ленина.

В верхней части города наиболее проблемными участками являются проспект Гагарина, улица Родионова, улицы Белинского и Бринского. Намертво стоят метромост, Канавинский, Мызинский и Молитовский мосты.

Помимо этого, дорожную ситуацию усугубляют автомобилисты, которые поспешили «переобуться» с зимней резины на летнюю. Как следствие — десятки мелких дорожно-транспортных происшествий.

Пешеходам, впрочем, тоже не легче — им приходится пробираться сквозь скользкую кашу. По информации Gismeteo, снег в приволжской столице будет идти в течение всего дня. Во избежание попадания в ДТП, автомобилистам следует быть предельно внимательными на дороге, не совершать резких маневров, соблюдать дистанцию и скоростной режим. А водителям машин, колеса которых уже «переобуты» в летнюю резину, рекомендуется отказаться от поездки на транспортных средствах и воспользоваться общественным транспортом.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии