Самый дешевый автомобиль с автоматом появится в продаже в ноябре

02/09 2011 2942

Обещанного ждут три года, однако, в случае с ZAZ Chance AT нам пришлось томиться в ожидании всего год. В августе 2010 года на Московском автосалоне был представлен самый дешевый в России автомобиль с автоматической коробкой передач – мечта многих начинающих водителей, особенно женского пола.

Начиная с ноября этого года все, кто не очень любит работать левой ногой и правой рукой, но чьи финансы не позволяют приобрести хотя бы «автоматический» Accent, могут смело идти к дилерам ZAZ и требовать Шанс с автоматической трансмиссией. Отказать не должны.

Новинка будет предлагаться с 1,4-литровым бензиновым двигателем, развивающим 101 лошадиную силу и 131 Нм крутящего момента при 4200 оборотах в минуту. Автомобили с «автоматом» смогут ускоряться до «сотни» за 12,3 секунды. Их максимальная скорость составит 170 километров в час. Расход топлива в городском цикле равен 8,6 литра на сто километров пробега, в загородном — 5,1 литра, а в смешанном — 6,4 литра.

Chance с «автоматом» будет доступен с кузовами «хэтчбек» и «седан», а также в трех комплектациях: S, SE и SX. В список базового оборудования войдут окрашенные в цвет кузова бамперы, аудиоподготовка, стальные 14-дюймовые колесные диски с колпаками, полноразмерное запасное колесо и складывающиеся задние сиденья.

Цены на более богато оснащенную комплектацию SE будут начинаться от 369 тысяч рублей. В нее дополнительной войдет водительская подушка безопасности, усилитель рулевого управления и передние электростеклоподъемники.

В топовой версии SX появится кондиционер, передние противотуманные фары, центральный замок и тахометр на панели приборов. Такой автомобиль оценивается в 389 тысяч рублей.

#заз#заз chance

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии