Руководителем «Нижегородпассажиравтотранса» назначен Дмитрий Цыганков

29/01 2016 1260

Муниципальное предприятие (МП) «Нижегородпассажиравтотранс» возглавит Дмитрий Цыганков. Его кандидатуру утвердили сегодня, 29 января. Новый руководитель приступит к работе в начале февраля. Одной из его главных задач станет спасение компании от многомиллионных долгов. Такая информация появилась на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

Назначение одобрил глава нижегородской администрации Сергей Белов. Он отметил, что ранее Цыганков управлял автобусными парками в Кстово и на Бору, его опыт в подобных делах составляет более 20 лет. Антикризисное управление должно принести свои плоды уже к концу 2016 года.

Что интересно, у Цыганкова уже есть свои предложения по улучшению работы «Нижегородпассажиравтотранс». Предприятие столицы Приволжья должно функционировать стабильно и заплатить по счетам.

Напоминаем, что ранее городскими автобусами заведовал Дмитрий Кирсанов. Недавно он подал заявление об уходе и должен покинуть своё кресло 1 февраля. А деятельность МП вскоре проверят на вшивость — появилась информация, что долги образовались из-за закупок необоснованно дорогих деталей и топлива.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии