Rolls-Royce установил рекорд продаж в России

15/01 2016 1181

2015 год стал для известнейшего производителя автомобилей люкс-класса самым удачным за всю 105-летнюю историю его присутствия в России: продажи увеличились на 5 процентов, побив все предшествующие рекорды продаж.

Точная цифра проданных автомобилей не называется, да это и не важно, ведь Rolls-Royce далеко не массовый бренд, и берет он не объемами, но ценой, которую платят за роскошь. А ее в России любят: как отметил директор Rolls-Royce Motor Cars в Европе Джеймс Крайтон, интерес к самому знаменитому бренду проявили определенные слои населения во всех регионах РФ, где открыты дилерские центры RR. А это, прежде всего, Москва и Санкт-Петербург. Причем в столице люксовые экипажи можно приобрести на Кутузовском и Волгоградском проспектах, она стала вторым после Нью-Йорка городом в мире, где Rolls-Royce представлен сразу в двух шоу-румах!

В мире, между тем, продажи RR снизились на 6,8 процента и составили 3785 автомобилей. Получается, что Россия — сильнейший рынок для сверхдорогих авто, а нас каким-то кризисом пугают…

#rolls-royce

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии