Пять моделей BMW покидают российский рынок

17/01 2017 1017

Немецкий концерн BMW прекратил поставки пяти моделей в Россию, об этом сообщает российский офис компании.

С 1 января этого года BMW сняла с продаж следующие модели: 5-series GT, седан M3, 4-series кабриолет (включая M4 кабриолет), 6-series кабриолет (включая M6 кабриолет), гибрид i8. Их ввоз приостановлен в связи с вступлением в силу нового регламента Таможенного союза, в рамках которого все автомобили, реализуемые на территории России, должны быть оборудованы системой вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».

По словам представителя компании, затраты на сертификацию автомобилей несопоставимы с их продажами. Отмечается, что по итогам 2015 года продажи этих моделей в России составили порядка 400 экземпляров.

Тем не менее, подзаряжаемый гибрид BMW i8 еще будет доступен в автосалонах в 2017 году, так как эта модель стала имиджевой для баварцев — в 2016 году было продано около 16 авто. Отмечается, что в минувшем году в Россию было завезено достаточное количество автомобилей BMW i8 для удовлетворения спроса на нее в 2017-ом.

Напомним, что еще один немецкий концерн — Audi выводит 5 своих моделей с российского рынка. Прекращение поставок автомобилей в Россию связано с законодательным требованием оснащать новые машины системой экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».

#bmw

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии