Проспект Гагарина возглавил рейтинг самых «пьяных» улиц Нижегородской области

19/07 2017 744

Проанализировав аварийность в регионе по вине нетрезвых водителей, ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области составил своеобразный рейтинг улиц, где чаще всего случаются «пьяные» аварии.

«Впереди планеты всей» оказался проспект Гагарина в Нижнем Новгороде, где в первом полугодии нетрезвые граждане совершили 6 ДТП. Для сравнения: ровно столько же дорожных инцидентов «под градусом» произошло на территории Городецкого, Выксунского и Кулебакского районов вместе взятых.

Статистика удручает: за первые шесть месяцев 2017 года в Нижегородской области по вине нетрезвых водителей произошло 246 происшествий из 1947. Для региона это очень много. Получается, что каждое ВОСЬМОЕ (!) ДТП с пострадавшими — на совести водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Жертвами подобных аварий стали 28 человек, еще 342 участника движения получили серьезные ранения.

Самым неблагополучным, как уже говорилось, оказался проспект Гагарина. Второе место на этот очень сомнительном «пьедестале» заняло Московское шоссе (5 «пьяных» ДТП)), третье — проспект Ленина (4). Четвертую и пятую позиции поделили улицы Коминтерна и Удмуртская (по 3 аварии на каждой).

В районах области с худшей стороны себя зарекомендовали улицы: Трудовая в Навашино, Калинина в Арзамасе, Ленина в Богородске и Воскресенском, где произошли по 2 ДТП в состоянии подпития.

За городом велик шанс нарваться на нетрезвого оппонента за рулем на автодороге «Красный Мыс — Гнилицкие дворики» (3 «пьяных» ДТП), на втором километре подъезда к Дзержинску от трассы М7 и на пятом километре автодороги «Работки — Порецкое» (по 2 аварии).

Значительно выше среднего по области уровень «пьяных» ДТП в Большеболдинском и Сокольском (по 50%), Шахунском (41,6%), Сеченовском (37,5%), Пильненском (36,3%), Перевозском (33%), Арзамасском (28,2%) и Воскресенском (25%) районах.

«Именно на указанных участках улично-дорожной сети будут чаще нести службу сотрудники Госавтоинспекции. А участникам движения следует помнить, что управление транспортом водителями в состоянии опьянения является социально-опасным правонарушением, а в случае повторения — и уголовно наказуемым деянием», — предупреждает Нижегородская ГИБДД.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии