Проезд в общественном транспорте Нижнего Новгорода скоро подорожает

26/06 2017 779

Совсем скоро нижегородцы будут платить за проезд на общественном транспорте дороже. О новых тарифах и организации следования автобусов и маршруток в областном центре в программе «Открытая студия» на 98.6 FM и 92.4 FM рассказал директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Александр Голофастов.

По словам главы департамента, маршрутные схемы Нижнего Новгорода необходимо менять. Во многих густонаселенных городах сеть представляет собой так называемые подвозные и магистральные маршруты. Когда людей доставляют из дальних уголков города к ближайшей станции «подземки». Чтобы оплачивать проезд при пересадках было удобней, предлагаются специальные проездные, благодаря которым можно проехать на разных видах транспорта за одну цену.

В рамках усовершенствования транспортной схемы Нижнего Новгорода на остановках будут установлены «умные» табло, содержащие информацию о маршрутах. По утверждению Александра Голофастова, планируется ввести в действие 540 подобных устройств.

Стоимость проезда в Нижнем Новгороде оставалась неизменной в течение 5 лет. В настоящее время рассчитывается новый тариф. Предполагается его объявить в августе. По словам чиновника, стоимость поездки на частной маршрутке и муниципальном общественном транспорте не будет одинаковой.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии