Продажи внедорожника Foton Sauvana начнутся в конце 2016 года

22/09 2016 1116

В конце 2016 года концерн Foton планирует начать российские продажи внедорожников Sauvana. Кроме того, компания намерена до конца года реализовать на российском рынке порядка 70 пикапов Tunland.

В следующем году «Фотон Мотор» планирует 100 пикапов и 500 внедорожников.

Об этом сообщают представители «поднебесной» компании.

Кстати, большая часть китайских внедорожников для рынка РФ будет собираться на предприятии «Дервейс» в Черкесске. Производство авто планируется начать в 2017-ом году. Точные сроки пока неизвестны. А вот пикапы в Черкесске производиться не будут — их продолжат поставлять из Китая. Заметим, продажи пикапов Tunland начались в марте нынешнего года — она не превышают 10 штук в месяц.

Внедорожник Foton Sauvana построен на той же платформе, что и пикап. Различие заключается в пружинной задней подвеске. Помимо этого, Sauvana отличается улучшенной отделкой салона. В подкапотном пространстве внедорожника располагается бензиновый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.

Мощность — 201 л.с. В салоне машины помещается три ряда сидений. Рублевые цены на внедорожник пока неизвестны. Ожидается, что его стоимость будет выше, чем у пикапа. Последний сейчас предлагается по цене от 1 219 900 рублей.

#foton#foton sauvana

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии