Приостановлены поставки автомобилей Alfa Romeo в Россию

13/01 2017 1601

Концерн Fiat Chrysler приостановил поставки автомобилей марки Alfa Romeo в Россию. Как сообщает агентство «Автостат», последнее авто было продано еще в ноябре минувшего года. На российском сайте марки больше нет информации о моделях, однако контакты дилеров все еще указаны.

Тем не менее, официально Alfa Romeo пока не покидает российский рынок: в марте нынешнего года в нашу страну привезут машины, выпущенные в 2016 году. Речь идет о последней партии хэтчбеков MiTo и Giulietta. Они, кстати, продавались в РФ и прежде. В настоящее время машины находятся на пути в Россию, их можно уже забронировать. Однако после этого обе модели на рынок РФ не вернутся. Отмечается, что оснащение авто системой «ЭРА-ГЛОНАСС» не имеет экономического смысла: спрос на машины не велик — всего 100 экземпляров в 2016 году.

При этом компания возможно привезет в Россию новые модели — седан Alfa Romeo Giulia и кроссовер Stelvio. Предполагается, что при адекватных ценах и должном позиционировании автомобили найдут своего покупателя и будут более популярными, нежели компактные хэтчбеки. Однако вопрос о появлении новых машин в нашей стране решится не раньше весны.

#alfa romeo#alfa romeo mito#alfa romeo giulietta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии