Попытка списать на теоретическом экзамене в ГИБДД закончилась судебным разбирательством

20/08 2022 853

С каждым годом желающих стать владельцем авто и получить водительские «корочки» только увеличивается. С покупкой легковушки обычно проблем не возникает. Ведь сегодня можно оформить автокредит или взять ссуду на приобретение «железного коня». А вот сдача экзаменов может вызвать немало сложностей. Ведь нужно выучить материал так, чтобы все «отскакивало от зубов». И, конечно, справиться с практическими испытаниями.

На какие только хитрости не идут потенциальные водитель, чтобы успешно сдать экзамены и получить удостоверение. Один из тщательно продуманных планов удалось разоблачить бдительным сотрудникам.

Недавно представители регионального управления Следственного комитета Ростовской области поведали о показательном случае. Отличавшимся оказался житель г. Ростова-на-Дону. На 25-летнего молодого человека в итоге было заведено уголовное дело. Парень пришел в отделение ГИБДД, чтобы сдать теоретическую часть экзамена. С собой ростовчанин прихватил не только знания, но и определенные технические средства.

По словам следователей, отвечая на вопросы, парень прибегал к использованию аудиотехники, предназначенной для скрытого получения нужной информации. Со своей задачей приспособление справилось на все 100%. Ни одной ошибки молодой человек не допустил. И все же техническое средство не удалось скрыть от сотрудников МРЭО. Из-за этого прибора началось судебное разбирательство.

Парня обвинили в том, что он незаконно приобрел специальное техническое средство, благодаря которому негласно получал необходимую информацию во время сдачи экзамена. И это уже не досадное недоразумение или хитрый ход. Подобные действия тянут на уголовную статью.

Состоялось несколько судебных заседаний. Ростовчанин всячески оправдывался. Но судья признан его виновным. Парню, пытавшемуся обмануть систему, назначили штраф в размере 40 000 руб. Эта история должна стать поучительной для других граждан, которые не хотят тратить время на заучивание материала, а собираются прибегнуть к нечестным методам при сдаче теоретической или практической части экзамена.

А у вас возникали сложности со сдачей теоретической части экзамена?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии