Ожидается появление нового кроссовера Toyota Raize

30/10 2019 2308

Toyota Raize

Фото: autoreview.ru

В сети появились первые изображения ожидаемого компактного кроссовера Toyota Raize, который представили на токийском автосалоне. Новинка является аналогом Daihatsu Rocky. Длина паркетника составляет 3995 мм, а спроектирован он на базе платформы DNGA (тип TNGA), которую используют при производстве компактных машин. Судя по фото, можно сделать вывод, что внешне Raize отличается от Daihatsu Rocky передней частью: у Toyota другие бамперы и воздухозаборник.

Ожидается, что техническая составляющая у автомобилей будет одинаковая. Rockу оснащен литровым турбодвигателем с тремя цилиндрами и мощностью 98 лошадиных сил, который работает в паре с вариатором и передним приводом. В дальнейшем планируется выпустить гибридный вариант с 1,2-литровым атмосферным мотором. Официальный показ должен состояться 5 ноября.

Daihatsu Rocky

Фото: pinterest.ru

Сначала автомобиль появится только на родном рынке, но затем станут доступны версии и для других стран. Высока вероятность, что их габариты будут крупнее первоначального варианта. В моторной линейке появятся атмосферные двигатели объемом от 1,5 до 2 литров, а также гибрид с 1,8-литровым двигателем и электромотором.

После Японии кроссовер станет доступен для Южной Америки. Производство автомобилей для этого рынка начнется в Бразилии. Однако ожидать этого стоит только в 2021 году. Сейчас на бразильском заводе уже собирается Toyota Etios.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#toyota#daihatsu#daihatsu rocky

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии