Осенью в России ожидается новый Geely X7

29/03 2017 1131

В этом году китайский бренд Geely привезет в Россию новый кроссовер Geely X7 (из названия исчезнет слово «Emgrand»). Ориентировочно продажи модели у нас начнутся в сентябре. Об этом автомобильному порталу «Колеса.ру» сообщили в пресс-центре Geely.

Отмечается, что новинка заменит собой текущую модель — Emgrand X7. Выпускать китайский кроссовер будет завод «Белджи», находящийся в республике Беларусь.

В настоящее время автомобиль представлен с двигателями объемом 1,8, 2,0 и 2,4 л мощностью 125, 140 и 148 л.с. Автоматическая трансмиссия предусмотрена для самой мощной версии, для остальных — 5-скоростная «механика». Привод — передний. Стоимость кросса составляет от 816 000 рублей.

Помимо этого, как пишет портал «Колеса.ру», в России также появится новый SUV — Geely NL-3, который в нашей стране получит название Atlas. Сборка авто будет осуществляться на том же заводе, где будут производить Geely Х7 — на предприятии «Белджи». Относительно даты начала продаж новинки, пока нет никакой информации. В компании надеются, что автомобиль будет пользоваться популярностью у российских граждан. Отметим, что на домашнем рынке (там он называется Boyue) кроссовер является востребованной моделью. В частности, по итогам прошлого месяца вседорожник занял 6-е место по объему продаж в своем сегменте — модель разошлась в количестве 20 тыс. единиц.

В РФ «Джили Атлас» будет представлен в том числе в версии 4×4. О линейке двигателей кросса пока ничего неизвестно. В Поднебесной авто оснащается 1,8-литровым турбоагрегатом или 2,4-литровым атмосферным мотором.

По информации агентства «АВТОСТАТ», за первые два месяца нынешнего года российские дилеры смогли продать 270 автомобилей. Это на 77% меньше по сравнению с соответствующим периодом минувшего года.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии