Обновленный KIA Rio начали выпускать в России – что нового и сколько стоит?

09/09 2020 2712

КИА

Фото: fankia.ru

В Петербурге начали выпускать новую версию популярного корейского седана. На эту осень намечен старт продаж, сообщает пресс-служба компании KIA. Когда начнут продавать и сколько будет стоить? И чем удивит обновленная «Киа Рио»?

Под капотом, как и прежде, будут два на выбор бензиновых атмосферника - 1,4 л на 100 лошадей и 1,6 л на 123 лошадей. Оба мотора работают с 6-ступенчатыми механикой или автоматом.

киа

Фото: somanyhorses.ru

Облик новой версии «Рио» разработал вице-президент по дизайну KIA Design China Олег Сон, в разработке активное участие принимали представители региональной штаб-квартиры в РФ. Седан получил более рельефные бамперы, что увеличило его габариты на 20 мм. Радиаторная решетка выполнена в фирменной стилистике «Киа» - «улыбка тигра», объединенная визуально с блоком передней оптики, которая также заметно изменилась. 

Сам силуэт машины стал более динамичным, на крыше появился эффектный        элемент - «акулий плавник». Дорожный просвет у седана - 160 мм. А вот сколько будет стоить новинка, а также какие будут комплектации и оснащение, пока в компании не сообщают. Интригу будут держать вплоть до старта продаж. Но ждать осталось недолго.

Читайте также: 10 самых популярных новых корейских автомобилей в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#kia#kia rio#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Вы бы хоть выложили актуальные фото, а не фотографии хетча прошлого поколения, который так и не доехал до России.