Обновлен рейтинг самых угоняемых машин в России

05/02 2019 1113

Автоугон

Новые данные о самых популярных машинах у угонщиков обнародовали эксперты — владельцам каких машин стоит переживать о сохранности своих «ласточек» и ломать голову об усовершенствовании охранной системы?

В тренде — угоны бюджетных авто

По статистике крупном московской охранной компании, больше всего в прошлом году угоняли автомобилей модели «Хёнде Солярис» - почти 1250 машин лишились своих хозяев. Также в тройке лидеров печального рейтинга «Киа Рио», правда, с приличным отставанием от лидера — злоумышленники угнали 970 машин, а также ВАЗ 2107 с результатом в 730 единиц. В Топ-5 входят такие машины, как «Тойота Камри» (670 машин) и «Форд Фокус» (460 авто). Далее идут по списку «Рено Логан», «Ниссан Альмера», «Фольцваген Поло», «Дейву Нексия» и «Мазда CX-5».

Solaris любимчик автоугонщиков

Угонять стали меньше

Если считать в совокупности, всего в розыск подали на почти 27 тысяч машин по стране. Но есть и позитивные тенденции — число угонов, по сравнению с 2017-м, сократилось, причем достаточно прилично — более чем на 20 процентов. Если считать в машинах, то почти 7 тысяч автомобилей остались у прежних хозяев. Это очень оптимистичный результат.

Переключились на байки

Эксперты отметили и другую интересную тенденцию — угоны автомобилей снизились не потому, что преступники стали более сознательными. Они просто переключили своё внимание на мотоциклы. Всего угнали почти 1200 байков.

Угон мотоцикла

Если говорить о премиальных машинах, то угонщики любят «Мерседес», БМВ, «Лексус», «Ауди» и «Лэнд Ровер». Но машин марки «Мерседес» угнали в 2 раза меньше, чем «Соляриса».

А если говорить о популярности марок, а не моделей, то в абсолютных лидерах машины производства АвтоВАЗа — почти 5.7 тыс авто. Затем идет «Тойота», правда, с большим отставанием (2.7 тыс машин) и «Хёндэ» (1.9 тыс машин). В пятерке лидеров - «Киа» (1.8 тыс машин) и мотоциклы и мопеды разных марок. В Топ-10- вошли «Ниссан», ГАЗ, «Форд», «Рено», Хонда.

Автор: Сергей Михайлов
#volkswagen#kia#toyota#toyota camry#renault#lada (ваз)#nissan#mazda#ford#hyundai#nissan almera#lada (ваз) 2107#renault logan#hyundai solaris#kia rio#volkswagen polo#daewoo#daewoo nexia#ford focus#mazda cx-5

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии