Новый Renault Koleos теперь доступен и в России

06/07 2017 886

Российские дилеры Renault начали принимать заказы на новый кроссовер Koleos, который, после ряда доработок, вполне способен осложнить жизнь многим конкурентам, в том числе и соплатформеннику Nissan X-Trail. Цены стартуют с 1 699 000 рублей.

Внешне автомобиль заметно преобразился. Основательно переработанный экстерьер — одна из главных его особенностей: в таком «костюмчике» Koleos не спутаешь ни с каким другим кроссом. Изменились и габариты: длина, ширина, высота машины равна 4672, 1843 и 1673 мм. По этим параметрам он не только оставил позади предшественника, но и выглядит предпочтительнее X-Trail, который оказался на 32 мм короче и на 23 мм уже. На 5 мм вытянулась колесная база, благодаря чему расстояние между передними сиденьями и задним рядом составило 289 мм — один из лучших показателей в классе.

Интерьер по дизайну и качеству материалов подтянулся к флагманскому седану Talisman, у которого полностью и позаимствован. Оснащение также на высоте: имеются подогрев руля, лобового стекла, боковых зеркал, всех сидений, система дистанционного запуска двигателя. Кроме того, в соответствующей комплектации Koleos оборудован системой Multi-Sense, посредством которой можно выбрать один из пяти режимов работы адаптивной подвески, рулевого управления, трансмиссии и двигателя. Более того, в зависимости от режима, меняется алгоритм работы «климата», графика приборной панели и даже звук мотора.

Кстати, о моторах. Для России зарезервированы 2,0 и 2,5-литровые бензиновые агрегаты производительностью 144 и 171 л.с. В паре с ними работает бесступенчатый вариатор CVT X-Tronic. Чуть позже появится 177-сильный турбодизель. Независимо от комплектации, все автомобили, поставляемые в Россию, имеют полный привод.

#renault#renault koleos

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии