Новый KIA Picanto GT 2017 – какой он?

30/03 2017 1518

Южнокорейский производитель KIA представил новый Picanto GT 2017. Машина получила новый дизайн и менее затратный мотор. Об этом пишет портал «svopi.ru».

КИА Пиканто GT 2017 — это третье поколение модели, где подчеркнут спортивный стиль. «В базе» автомобиль оснащен 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, биксеноновыми фонарями, что придает авто динамичный вид. Отмечается, что у Picanto появились боковые пороги, а сам кузов стал больше. При этом автомобиль «сбросил» 21 килограмм. Салон «новичка» выполнен из искусственной кожи. На консоли красуется информационно-развлекательная система с семидюймовым тач-скрином с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

На автомобильном рынке КИА Пиканто будет представлен в пяти различных версиях, наиболее интересными из которых стали модификации GT и GT S.

Новинка оборудована 1,2-литровым двигателем на 83 лошадиные силы и 90Нм крутящего момента. Это на 17 лошадиных сил и 19Нм больше, чем у автомобиля предыдущей генерации. Первую «сотню» машина способна набрать за 12 секунд.

КИА Пиканто GT 2017 прежде всего рассчитан на молодую аудиторию. Цена новинки — 16 тыс. долларов (примерно 913 тыс. рублей по текущему курсу).

#kia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии