Новый Audi Q5: стали известны рублевые цены

20/04 2017 1688

Уже в мае в России появятся первые экземпляры нового Audi Q5. Кроссовер второй генерации приедет в нашу страну с тремя версиями, но всего с одним двигателем и будет стоить от 2 млн 980 тыс. рублей. За топовую версию Ауди Ку5 придется выложить минимум 3 млн 115 тыс. рублей, пишет издание «Автовести».

Немецкая новинка будет оснащаться двухлитровым бензиновым турбоагрегатом TFSI на 249 лошадиных сил и «роботом» S tronic. Первую «сотню» кроссовер способен набрать за 6,3 с, а максимальная скорость составит 240 км/ч. Кросс получит систему полного привода quattro.

В списке штатного оснащения значатся ксеноновые фары, задние светодиодные фонари, электропривод крышки багажника, электрорегулировка передних кресел, многофункциональный руль с кожаной отделкой, климат-контроль, мультимедиасистема с семидюймовым цветным экраном и десятью динамиками и др.

В список опций входят навигационно-мультимедийный комплекс с 8,3-дюймовым цветным экраном, совместимый с Apple Carplay и Android Auto, дополнительные планшеты для пассажиров заднего ряда.

Напомним, премьера Audi Q5 состоялась в минувшем году в рамках мотор-шоу в Париже. Второе поколение Q5 построено на глобальной платформе MLB evo. Отметим, что новый Ауди Ку5 сбросил 100 килограммов и со снаряженной массой 1600 килограммов считается самым легким SUV в. своем классе.

#audi#audi q5

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии