Нижегородские депутаты снова пытаются отменить транспортный налог

24/03 2017 1223


23 марта комитет Законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам поддержал инициативу о внесении в Государственную думу России проекта федерального закона об отмене транспортного налога.

Транспортный налог платим, но продолжаем ездить по разбитым дорогам. Машину имеем, но не пользуемся, а денежки в казну отдаем. Порой переплачиваем, но терпим. И вот депутат Заксобрания Владислав Атмахов выступает с инициативой налог отменить. Ее поддерживают не все члены комитета, но большинством голосов она вынесена на обсуждение парламента, которое состоится 30 марта. Если депутаты одобрят проект, то он будет направлен в Госдуму РФ на рассмотрение.

А пока... «Следует отметить наличие систематических нарушений прав налогоплательщиков при расчете и взыскании транспортного налога. На затраты на администрирование уходит значительная часть поступлений», — цитирует Атмахова Newsnn.ru, и продолжает: «...люди вынуждены платить за наличие автомобиля и за его использование путем покупки бензина, что в 2 раза увеличивает финансовую нагрузку граждан. По словам депутата, отмена налога также повлечет возникновение выпадающего дохода».

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


если этот не отменит транспортный налог пусть тогда едит вмоскву обратно