Нижегородцы перестали покупать легковушки: Продажи просели на 48,3%

11/02 2016 1023


Как и во многих регионах, доходы населения в Нижнем Новгороде существенно снизились из-за скачков валют. Многие автопроизводители не единожды переписали ценники на свою продукцию, и обзавестись «железным конём» в наше время стало весьма проблематично. Не помогает даже локализованное производство иномарок в нашей стране. Если кто-то от этого и выигрывает, то явно не конечный покупатель. «Автостат» сообщил, что продажи легковых машин в столице Приволжья снизились на 48,3%.

Такая цифра приводится после тщательного анализа показателей 2014 и 2015 года. Если в первом случае дилерам удалось реализовать около 30,5 тысяч машин, то во втором — чуть меньше 16 тысяч.

У KIA и Hyundai дела идут лучше всего — они продали 2 487 и 1 482 штуки. Общий объём Lada — 2 373 штуки. На данный момент по продажам лидирует только Lada Granta — один из самых дешёвых новых автомобилей, если не самый дешёвый. Новенькую «Весту» с ценником, перевалившим за полмиллиона, не берут. Из «корейцев» предпочитают только Rio и Solaris.

Но где же предел этой безумной инфляции? Даже старая добрая «Нива» (разработка 70-ых годов прошлого века!), прозванная Lada 4×4, стоит сегодня от 450 тысяч рублей! По-моему, это беспредел.

#kia#lada (ваз)#hyundai

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии