Модернизация SsangYong Rexton: Внедорожник получил новые дизель и «автомат»

09/12 2015 1293

Дебютировал модернизированный Rexton. Компания SsangYong представила его на суд широкой общественности, но пока предложила только покупателям из Великобритании. Главными деталями обновления стали свежий дизельный мотор и автоматическая трансмиссия на 7 ступеней. Доступны версии салона с двумя и тремя рядами сидений. До России модернизированные экземпляры пока не поехали.

Присмотримся к деталям. Объём силового агрегата на «тяжёлом топливе», дополнившего моторную гамму, составляет 2,2 л. По замыслу производителей он должен сменить двухлитрового предшественника. Мощность составляет 178 лошадиных сил, крутящий момент очень достойный — измеряется четырьмя сотнями «ньютонов». Они снимаются в диапазоне от 1 400 до 2 800 оборотов в минуту.

За переключение передач отвечает 6-диапазонная механическая трансмиссия, либо уже упомянутый современный «автомат». Его позаимствовали у компании Mercedes, оставив клиентам возможность пользоваться «понижайкой». Самое быстрое время разгона «Рекстона» до 100 км/ч составляет 9,9 секунды. Максимальный скоростной порог — 192 км/ч.

#ssangyong#ssangyong rexton

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии