Mercedes локализует самые продаваемые в России модели

21/06 2017 1710

Mercedes будет производить в нашей стране самые популярные у россиян модели. После завершения строительства завода в Подмосковье стоимостью 250 млн евро, немецкий автоконцерн поставит на его конвейер седан E-класса и кроссоверы GLE, GLC, GLS. Выбор обоснован высоким уровнем продаваемости именно этих версий знаменитого бренда. По сообщению компании, модели A- и S-класса на российских производственных площадках Mercedes-Benz выпускаться не будут.

По данным «АВТОСТАТа», за первый квартал текущего года реализация авто Mercedes E-класса в нашей стране выросла на 47,3%. В последний весенний месяц спрос на весь модельный ряд автомобилей марки, представленных на отечественном рынке, поднялся на 7,9%. По мнению аналитиков, производство популярных моделей в России еще больше поднимет интерес потребителей к этому продукту. Локализация, уверены специалисты, позволит контролировать издержки ресурсов, уменьшит риски валютных операций, сделает реализацию более удобной и понятной.

К сведению, строительство нового завода и производство продуктов Mercedes на российской территории дает право немецкому холдингу участвовать в госпрограммах поддержки отечественного автопрома, а также возможность уменьшить себестоимость автомобилей. Пока о ценнике автомобилей российского производства говорить рано. Конвейер новой производственной площадки планируется запустить в 2019 году.

#mercedes-benz#mercedes-benz e-класс#mercedes-benz glc-класс#mercedes-benz gle-класс#mercedes-benz gls-класс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии