Люксовый сегмент в России процветает вопреки кризису

19/05 2016 1375

Люксовый сегмент не боится кризиса, даже в России, где за первые три месяца было реализовано 304 роскошных экипажа. Это на 25 процентов больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Наибольшим спросом пользуется Mercedes-Benz S-класса в исполнении Maybach. Это при том, что Maybach, в бытность его самостоятельным брендом, не оправдал надежд. Теперь же он лидирует с огромным отрывом: в первом квартале, как сообщает агентство «Автостат», был продан 221 экземпляр — прирост составил более 43%. В итоге доля «Мерседеса» в сегменте люксовых машин достигла 70 процентов.

Bentley разошлись в количестве 45 автомобилей, соответственно доля марки составила 15%. Замыкает призовую тройку Rolls-Royce, продажи которого, по сравнению с первым кварталом 2015-го, упали на 33 процента — до 20 лимузинов. Его доля от общего пирога — 7 процентов.

Итальянцам в этой «табели о рангах» также нашлось место: за отчетный период реализовано десять Maserati, пять Ferrari и три Lamborghini. Покупатели автомобилей, каждый из которых стоит целое состояние, живут в основном, в столице и ее окрестностях.

#mercedes-benz#mercedes-benz s-класс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии