«Логан» первого поколения вернется на рынок под брендом «Москвич»

21/12 2015 2697

Продержавшись на конвейере десять лет, Renault Logan завершил свой жизненный цикл, но он может вернуться под некогда известным, но уже подзабытым советским брендом «Москвич».

Последний «Логан» первого поколения собран на московском заводе Renault (бывший «Автофрамос») в белом цвете и с 1,4-литровым мотором. Всего за десять лет по России разошлось более 600 000 машин, а в мире реализовано почти 3 300 000.Отныне компания полностью сосредотачивается на производстве нового «Логана», который параллельно собирался на площадях «АвтоВАЗа». Седан второго поколения продается в России с 2014 года в четырех комплектациях и с 1,6-литровым движком в двух вариантах форсировки — 82 и 102 л.с. и с тремя коробками передач — 5-ступенчатой МКПП, 4-диапазонной АКПП и 5-ступенчатым «роботом». В самом простом исполнении автомобиль стоит 419 000 рублей.

Казалось бы, о прежнем «Логане» можно забыть, однако стало известно, что французы под некогда славной вывеской, хотят предложить вышедший в тираж Logan, а затем, если дело пойдет, Sandero и Duster.

То есть, ни о каком возрождении АЗЛК им. Ленинского комсомола речи, конечно, не идет. Этот завод, к сожалению, умер и его уже не поднять. Но память о марке «Москвич» еще осталась, вот ею и решили воспользоваться господа из Renault, подавшие соответствующую заявку в «Роспатент».

#renault#renault duster#renault logan#renault sandero

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии