Конкурента UAZ Hunter соберут на основе «Соболя 4×4»

01/06 2017 1770

В базе «Роспатента» обнародованы фотоснимки нового автомобиля, который по задумке авторов из Нижегородской производственной фирмы «Селеста» станет соперником UAZ Hunter.

Имени у новинки пока нет, информация о техническом оснащении также скупа. Предполагается, что по габаритам новичок превзойдет UAZ Hunter, в основу его конструкции войдут детали и узлы полноприводной версии «Соболь 4×4».

В частности, планируется позаимствовать элементы трансмиссии: мосты, дифференциалы, коробку передач и раздаточную коробку. Каркас кузова будет сварен из труб разного диаметра, панели, скорее всего, сделаны из современных пластиковых материалов. Модель оснащена жесткой крышей.

Силовую установку позаимствуют у «Соболя 4×4». 2,7-литровый бензиновый двигатель УМЗ Evotech мощностью 107 «лошадей» и 2,8-литровый 148-сильный дизельный турбомотор будут действовать вкупе с 5-ступенчатой «механикой».

О старте производства ничего не сообщается. К сведению, легендарный «вездеход» UAZ Hunter Ульяновский автозавод выпускает с 2003 года. Машина берет начало из генерации УАЗ-469 и УАЗ-3151.

#уаз#уаз hunter

Фото Конкурента UAZ Hunter соберут на основе «Соболя 4×4»

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии