Как крахмал поможет автомобилисту в уходе за машиной?

30/01 2020 3652

Фото: autocentre.ua

Чтобы вернуть автомобилю былой внешний вид можно обратиться за помощью к профессионалам или прилично потратиться на моющие средства. Любой водитель хочет, чтобы его автомобиль выглядел ухожено, заменить дорогостоящую химию может одно проверенное средство. Сэкономить поможет обычный крахмал, про применение которого мы расскажем.

Мойка стекол

Лобовое стекло пачкается не только снаружи, но и внутри салона. Мойку стекла изнутри водители производят редко, а разводы и пыль мешают обзору. Очистить лобовое можно, смешав стакан уксуса, сок половины лимона и две столовые ложки крахмала. Во время чистки накройте чем-нибудь торпедо, так как средство может оставить на пластике разводы. После процедуры нужно протереть стекло чистой тканью.

 Фото: procrossover.ru

Автомобильный хром и алюминий

Автомобильный хром пачкается после первого же дождя, а после зимы у него точно не будет былого вида. Чтобы избавиться от загрязнений, потребуется 4 столовые ложки крахмала и 50 миллилитров воды. Полученным составом обработайте поверхность. Нужно немножко подождать, а затем смыть раствор тканью. Ту же процедуру можно проводить и с алюминиевыми элементами.

Обивка салона

Убрать пятна от еды и напитков в салоне также можно с помощью крахмала. Нужно приготовить раствор из 3 столовых ложек порошка и 50 миллилитров воды. Сначала нужно нанести состав на пятно, а затем подождать, пока он застынет. Крахмал впитает в себя грязь и не оставит разводов.

Фото: drive2.su

Запахи

Крахмал поможет избавиться не только от пятен в машине, но и от запахов. Если в салоне чувствуется неприятный аромат после пикника или рыбалки, нужно положить бумагу на пол обоих рядов и насыпать туда по горстке крахмала. За ночь он впитает все неприятные запахи.

Избавление от влаги

Крахмал может помочь не только очистить салон, но и избавиться от плесени, которая появляется из-за повышенной влажности или течи жидкостей. Для устранения плесени нужно просто посыпать на нее крахмал и оставить до впитывания.

Избавиться от некоторых проблем в автомобиле можно не только дорогими средствами, но и старыми проверенными способами, которые до сих пор работают. К тому же, они помогут сохранить бюджет.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#лайфхак#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии