Hyundai Solaris возглавил рейтинг самых угоняемых машин в России

30/05 2017 1086

Страховщики составили рейтинг самых угоняемых автомобилей в первом квартале 2017 года. Лидирует в этом тревожном списке популярнейший Hyundai Solaris, сообщают РИА Новости.

С точки зрения защиты водителя и пассажиров Solaris — самый безопасный автомобиль массового сегмента на рынке РФ. Об этом свидетельствуют результаты независимого краш-теста ARCAP, проведенного «Авторевю». Если же посмотреть на бестселлер через призму интересов автоугонщиков — самый небезопасный. Угоняют эту модель чаще других, и идет она, в основном, на разборку, после чего материализуются оригинальные запчасти.

Интерес криминальных элементов к «Солярису» оказался выше, чем к Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery, Lexus LX, Mercedes-Benz S-class, которые расположились в этом антирейтинге чуть ниже. Почетно, конечно, для простого «корейца» обойти премиальных небожителей, но лучше — в чем-нибудь другом. Дорогие тачки, как и прежде, угоняют, чтобы дороже продать, и, как правило, под заказ.

Большим спросом у автомобильных воров пользуются Kia Rio, Ford Focus, Mazda CХ-5, Audi Q5, BMW X5. Ну, с этими все понятно, но Lada Priora на что им сдалась?

А где особенно лютуют автоворы? В Москве и Санкт-Петербурге, которые, как и прежде, «впереди планеты всей»: на столицу и область приходится 25% угонов по стране, на Питер и Ленинградскую область — 51%! Всей остальной России досталось только 24%, но это — не повод для благодушия.

#mercedes-benz#audi#kia#toyota#lada (ваз)#lexus#mazda#ford#hyundai#hyundai solaris#kia rio#land rover#audi q5#toyota land cruiser#lada (ваз) priora#bmw#bmw x5#ford focus#mazda cx-5#land rover discovery#mercedes-benz s-класс#lexus lx

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии