Hyundai начнёт делать кроссовер Creta для РФ в третьем квартале 2016 года

11/02 2016 937

Руководство компании Hyundai приняло решение поставить кроссовер Creta на один конвейер с популярным Solaris. Для этого уже были перезапущены производственные линии завода в Санкт-Петербурге, прошедшие модернизацию в рамках подготовки к запуску новинки. Её массовое производство стартует в третьем квартале 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба бренда.

По словам директора предприятия Чой Донг Еля, Creta позволит укрепить позиции «Хёндэ» на российском рынке. Совместные знания и опыт специалистов РФ и Кореи помогут создать качественный автомобиль, полностью адаптированный для эксплуатации в наших условиях.

Ранее в Сети публиковалась информация о 30-процентном уровне локализации модели. К следующему году его планируют довести до 50%. С российской производственной площадки кроссоверы будут поставляться в Украину и Белоруссию, а также в Киргизию, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан и Молдавию.

Подробности о Creta для нашего рынка пока неизвестны, но в Индии его продают с 123-сильным бензиновым мотором объёмом 1,6 л, либо 128-сильным дизелем. Трансмиссии — «автомат» и «механика» на шесть ступеней. У «Креты» практически нет внешних отличий от ix25, который реализуют на территории Поднебесной с 2014 года.

#hyundai

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии