«Группа ГАЗ» представила внедорожники для путешествий и активного отдыха

25/08 2017 1325

Два внедорожника «Соболь 4×4» показала российская автомобилестроительная компания «Группа ГАЗ» на международной выставке кроссоверов, внедорожников и вездеходов Moscow Off-Road Show. Новые модели позиционируются как авто для активного отдыха и путешествий.

Автомобиль «Соболь Car&Van Expedition» подготовлен для путешествий в условиях тяжелого бездорожья. Защиту передней части обеспечивает силовой бампер РИФ с защитными дугами. Задний силовой бампер оборудован креплениями для запасных колес, устройством для фаркопа и дополнительной оптикой. На автомобиль установлены силовые пороги, электрическая лебедка Runva, светодиодные прожекторы дальнего света и система спутникового мониторинга LocMe.

Второй автомобиль создан на базе «Соболя» ГАЗ-27527. На машину также установлены передний и задний силовые бамперы РИФ (с фаркопом и держателем запасного колеса), лебедка T-Max и силовые пороги. На крыше оборудован экспедиционный багажник, к которому ведет лестница, расположенная на задней двери. В салоне установлены диваны-трансформеры. На них может ехать пять пассажиров. На стоянке раскладываются в большое спальное место. Дополнительный отопитель обеспечивает комфорт в холодное время года.

Обе машины оснащены дизельными двигателями Cummins ISF 2,8. Соболь Car&Van Expedition прошел маршрут ралли-марафона «Шелковый путь» 2016 года, участвовал в качестве машины сопровождения во многих этапах чемпионата России по ралли-рейдам.

«Уже в стандартной комплектации автомобиль «Соболь 4×4» имеет мощное оснащение. Это рамный внедорожник, оборудованный системой подключаемого полного привода с понижающей передачей, блокировкой дифференциала заднего моста Eaton, высоким клиренсом и большими ходами подвески. В базовую комплектацию автомобиля также входят предпусковой подогреватель и дополнительный отопитель салона», — отметили в пресс-службе «Группы ГАЗ».

#газ

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии