Geely выпустит бюджетного убийцу Tesla

26/12 2018 655

Geely Tesla фото

Автомобили Tesla стали по умолчанию неким эталоном того, как должен выглядеть современный электромобиль. А появившаяся в 2016 году модель Tesla Model 3 стала безумно популярной - в первую неделю после презентации новинки на эту машину было оформлено 373 тысяч предварительных заказов. Естественно китайские автопроизводители не готовы упускать электромобилей и подготовили свой более доступный аналог Tesla, но пока только для внутреннего рынка.

Пока только фотки

Изначально в интернете появились только скетчи машины, которая получила рабочее название Geely GE11, они позволяли составить общее представление о внешности будущего автомобиля, о его салоне и примерной комплектации. Но позже стали доступны уже реальные фотографии собранной машины. Можно заметить, что пока автомобиль пробирался от дизайнерского отдела до конвейера, он значительно изменился в сторону упрощения. При этом, скорее всего, окончательный вариант машины будет её немного доработан.

Geely Tesla фото

Модная внешность

Внешне Geely GE11 чем-то действительно напоминает Tesla Model 3. Но китайский вариант имеет немного меньшую колёсную базу, но зато у GE11 длиннее кузов – 4 736 мм против 4 690 у Tesla. Ширина электромобиля от Geely составляет 1 804 мм, а высота – 1 503 мм. Если оценивать дизайн машины, то он выполнен в соответствии со всеми современными тенденциями автомобиле строения. Последние годы китайцы не жалеют денег на дизайнеров и их машины внешне мало чем отличаются от корейских или даже европейских брендов.

Если посмотреть на доступные изображения салона, то можно заметить, что в машине не будет физических переключателей. Управление всеми функциями автомобиля будет осуществляться при помощи огромного планшета и небольшого джойстика. Также можно заметить, что в машине отсутствует привычная панель приборов, вместо неё за рулевым колесо находится небольшой, размером около 6-дюймов, дисплей. На первый взгляд, не самое удачное решение.

Geely Tesla фото

Что под капотом?

Точной информации о силовой установке пока нет, но предположительно в машину будет установлен электромотор мощностью 177 лошадей, который позволит электрокару ездить со скоростью до 150 км/ч. Ориентировочно, запас хода у Geely GE11 будет в районе 300-400 километров. Официально машину представят в начале весны, на Шанхайском автосалоне, тогда же и планируют начать официальные продажи.


Фото с интернет-ресурсов

Автор: Наталья Халезова
#geely#geely ge

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии