Geely NL3, получивший полный привод, будет продаваться в России

22/04 2016 3452

На автосалоне в Пекине, который откроется 25 апреля, Geely представит свой первый полноприводный кроссовер NL3, который будет продаваться и в России.

Новинка заслуживает внимания хотя бы потому, что задает для Geely вектор развития марки в сегменте спортуниверсалов. Над созданием машины трудились мощные силы, в том числе дизайнерские — Питер Хорбери, а также сотрудники центров в Барселоне, Калифорнии, Гётеборге и Шанхае. Убедительная, не лишенная оригинальности внешность дополнена роскошным салоном, который обтянут кожей Nappa и оснащён системой контроля чистоты воздуха, панорамной крышей (опция), адаптивным «круизом», камерой кругового обзора и другими удобствами.

Мультимедийная система нового кросса поддерживает Apple CarPlay, а также синхронизацию с устройствами на ОС Android и мобильный интернет по стандарту 4G. Такое на китайских вседорожниках встречается впервые.

В моторную линейку входят 2-литровый атмосферный двигатель производительностью 141л.с., 1,8-литровый 184-сильный турбомотор с крутящим моментом 285 Н.м, а для переднеприводной версии предусмотрен турбированный 163-сильный агрегат. Трансмиссии — 6-ступенчатая МКПП и «автомат» от фирмы DSI.

В России автомобиль появится в 2017 году после того, как на заводе «БелДжи» в Беларуси начнется его производство.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии