Экспортные успехи «ГАЗа» впечатлили первого вице-премьера Игоря Шувалова

07/03 2018 2143

6 марта Игорь Шувалов посетил Горьковский автомобильный завод «Группы ГАЗ». Визит состоялся в рамках поездки первого вице-премьера в Нижний Новгород, где он провел совещание по развитию экспорта и мерам поддержки малого бизнеса, сообщает пресс-служба предприятия.

Игорь Шувалов ознакомился с процессом сборки автомобилей марки «ГАЗ» и производственной системой, которая позволяет заводу контролировать издержки и себестоимость продукции, а также осмотрел автомобили нового поколения – коммерческий среднетоннажник «ГАЗон NEXT» полной массой 10 т, легкий 4,6-тонный автомобиль «ГАЗель NEXT», 16-местный автобус «ГАЗель NEXT» и другие модели.

 – Сегодня на совещании в Нижнем Новгороде мы обсудили, чем конкретно нужно поддержать ГАЗ, других экспортеров, какие рынки осваивать, - отметил Игорь Шувалов. - Надо понимать, что конкуренция очень жесткая, на зарубежных рынках нас никто не ждет. Часть работы по экспортному продвижению должно совершить правительство и наши специальные агентства, созданные для развития экспорта. Ну и, конечно, производители должны понимать, что эта мировая  конкурентная борьба будет только обостряться. Результаты работы в этом направлении, которые мы наблюдаем сегодня на «ГАЗе», впечатляют. Мы увидели новую линейку продукции. Это первоклассные автомобили, высокоэффективный коммерческий транспорт. Это говорит о том, что у российского автопрома высокий экспортный потенциал. 

За последние пять лет «Группа ГАЗ» вложила более $1 млрд. в обновление модельного ряда и модернизацию производств, что позволило вывести на рынок машины нового семейства «NEXT». Сегодня компания поставляет технику в более чем 40 стран и продолжает активное развитие продаж в ключевых регионах, таких как Латинская Америка, Ближний Восток, Африка, Европа и Азия. За последние четыре года компания увеличила количество экспортных стран с 29 до 45. К 2022 году «Группа ГАЗ» планирует существенно нарастить экспортные поставки и расширить географию продаж до 90 стран.

#газ#газ next

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии