Эксперты назвали 3 вещи, которые нужно улучшить в «Ниве»

20/08 2020 1068

нива

Фото: ecostroy63.ru

АвтоВАЗ уже 43 года выпускает свой внедорожник «Нива», который за это время практически не изменился. Автомобиль, несмотря на свою архаичность, имеет множество преданных поклонников, как в России, так и в других странах. Но вот что можно сделать с этой моделью, чтобы улучшить и довести до современных требований. На этот вопрос постарались ответить эксперты портала «РИА Авто».

Борьба с шумами

Первое, что больше всего шокирует впервые севших за руль «Нивы», - это шум в салоне. Квадратный кузов свистит даже на небольших скоростях, ревёт древний мотор, а солирует в этом оркестре раздаточная коробка. Многие владельцы этой машины ведут борьбу за тишину в салоне, поэтому хорошая заводская шумоизоляция ей бы не повредила.

сборка авто

Фото: drive2.ru

Новый двигатель

Под капотом у «Нивы» расположен, хоть и инжекторный, но всё же очень старый мотор. Он родственник того самого мотора, который устанавливали ещё на «Копейки». Но главный его недостаток заключается в недостаточной мощности. Несмотря на небольшой и лёгкий кузов, этого двигателя явно не хватает для комфортной езды по трассе и для преодоления бездорожья. Также не помешала бы и новая трансмиссия, которая не будет издавать таких ужасных звуков.

лада концепт

Фото: universeofcars.ru

Новая внешность

Конечно, дизайн «Нивы» уже стал классикой и безошибочно узнаваем, но и его тоже нужно развивать. Автомобилисты очень тепло восприняли концепт LADA 4x4 Vision Concept, который был показан на автосалоне в 2018 году. Если бы этот кузов запустили в производство, то желающих купить такую машину было бы предостаточно.

Читайте также: АвтоВАЗ начал выпускать LADA Niva – когда старт продаж?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоваз#автомобили#lada (ваз) 2121 - нива#lada (ваз)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии