Эксперты нашли самую большую яму и самую разбитую дорогу в России

09/10 2019 672

самая большая яма в России

Фото: drive2.ru

Каждому водителю кажется, что именно в его регионе самые разбитые улицы и самые ужасные дорожные ямы. Общественники из "Общенародного российского фронта" решили проехаться по нашим трассам и поделились, какие объекты поразили их размером выбоин, глубиной луж и общим состоянием разбитости и запущенности, пишет «Авторамблер».

В ямы убирается инспектор

«Самую большую яму» активисты обнаружили на ул. Тимакова в Рязани. Они померили ее размеры и были шокированы – в выбоину 150×60x5 см вполне убирается невысокий «инспектор», сообщают активисты в своем докладе. Правда, неизвестно, когда яму залатают, но местные власти уже включили ее в перспективный план ремонта дорог.

самая большая яма

Фото: autorambler.ru

Страшно ездить

«Самой непроезжей дорогой» назвали ул. Алагирскую в Ростове-на-Дону. Этот объект не стали измерять «инспекторами» - за то, чтобы наделить эту улицу таким «статусом», отдали свои голоса 3 тысячи Интернет-пользователей на интерактивной "Карте убитых дорог".

По словам жителей Ростова-на-Дону, по этой улице страшно ездить как на личном авто, так и на автобусе. Да и пешком не пройдешь. Из коллектора выбиваются фонтаны, по склону текут потоки грязи, везде разбросаны камни, мусор – вот что обнаружили инспекторы «Народного фронта».

Топ ям в России

Фото: autorambler.ru

До глубины лужи

Титул "Самая глубокая лужа" получила выбоина, заполненная водой, в Омске, на ул. 20 лет. Обочина дороги скрылась под водой. По словам проверяющих общественников, всему виной некачественные ремонтные работы, из-за которых обочина оказалась ниже нормативного уровня в 5 раз. И тут омские дорожники с чиновниками обещали разобраться с уличным бассейном в два счета.

самая большая яма

Фото: autorambler.ru

Еще много «самых – самых»

Также проверили и остановки. «Самый опасный остановочный пункт», по версии общественников, находится в Курске – там нет ни разметки, ни «зебры», и люди ждут трамвая прямо на дороге. Кроме того, Курск признали самым пыльным городом – с 1 м дороги собрано 20 кг песка.

«Самыми безответственными чиновниками» активисты «Народного фронта» признали работников Управления городского хозяйства Калуги – они отказались прокомментировать, почему на городских дорогах столько грязи, ям и нет разметки.

А где-то с ремонтом явно переусердствовали. Так, на Ямале есть дорога, где асфальт положили толщиной в полметра.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#плохие дороги

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии