Dongfeng готовится вывести на рынок РФ новый седан С-класса и кроссовер АХ7

01/09 2016 2602


На Московский международный автомобильный салон китайская корпорация Dongfeng Motor привезла шесть абсолютно новых для России автомобилей, представляющих разные сегменты рынка. Два из них — седан DFM A30 и кроссовер АХ7 — в скором времени появятся в салонах российских дилеров марки.

Стенд площадью 1000 квадратных метров заняли седаны DFM A60 и A30, кроссоверы AX3 и АХ7, минивэн DFM 370 MPV и пикап RICH, принимавший участие в ралли «Шелковый Путь», а также бестселлер марки DFM H30 Cross, и армейский внедорожник DFM Warrior — оригинальная вариация на тему американского Hummer. Главным же событием стала презентация премиального седана DFM А9, которым китайские товарищи очень гордятся, о чем мы расскажем отдельно.

Масштабностью экспозиции на ММАС-2016 вряд ли кого можно было удивить — участников мало, из-за чего салон больше похож на клубную выставку, зато площади они зарезервировали впечатляющие. Невооруженным глазом было видно, что автопроизводители из КНР ведут активную борьбу за внимание публики, и в этом «противостоянии» Dongfeng занимал самые выигрышные позиции, удачно эксплуатируя тему «WithYou» («С Вами»).

С нами была звезда шоу «Голос» Тина Кузнецова, под завораживающее пение которой и представили флагман модельного ряда компании — большой седан DFM А9. С нами были Пань Чэнчжэн, генеральный директор China Dongfeng Motor Industry Import and Export Corporation, госпожа Цай Гуйжу, возглавляющая Торговую палату КНР в России, и советник торгово-экономического отдела посольства Китая в РФ господин Джан Ди, который воздал должное сотрудничеству между двумя странами, особо отметив, что фундамент китайского автопрома был заложен еще Советским Союзом. И сегодня, по оценке дипломата, около 40 процентов (в чем, правда, есть сомнения) произведенных в Поднебесной автомобилей, включая коммерческую технику, отправляются на экспорт в РФ: «Это значит, что мы находимся на новом этапе развития».

К Dongfeng Motor Corporation (занимает 81-е место в Топ 500 крупнейших предприятий и входит в Топ 10 ведущих автомобильных корпораций мира), это относится самым непосредственным образом. И вот почему: корпорация вышла на российский рынок в 2004 году, долгое время она была представлена только в сегменте коммерческой техники, а два года назад, несмотря на кризис, пошла на смелый шаг, открыв представительство легкового подразделения компании, чтобы укрепить свое присутствие в России. Пока у нас продаются только две легковые модели DFM — седан S30 и хэтчбек H30 Cross. Однако уже в ближайшее время модельный ряд пополнится седаном A30, который сменит S30, и кроссовером АХ7 — обе модели проходят завершающий этап сертификации.

Что касается дилерской сети, то на сегодняшний день она включает 35 дилерских центров в 35 городах России и продолжает свое развитие. По итогам января—июля 2016 года рост продаж бренда DFM в России составил 25% по сравнению с аналогичным периодом 2015-го. При этом реализация модели DFM H30 Cross достигла уровня 78 процентов. Всего же было продано 696 автомобилей DFM.

Седан С-класса А30 разработан в новом корпоративном стиле компании, сочетающем практичность и модные тенденции. Имеет приятную, не перегруженную деталями внешность, и, в целом, выглядит по-европейски. Предлагается с четырехцилиндровым двигателем объемом 1,5-литра и мощностью 115 л.с., который в версиях Comfort MT и Luxury MT сочетается с 5-ступенчатой МКПП, а в топовой (Luxury АT) — с 4-диапазонным «автоматом». Мотор довольно экономичный — в смешанном цикле потребляет от 6,9 до 7,5 литра на 100 километров пути.

Передняя подвеска — McPherson, сзади стоит упругая балка с продольными рычагами. В арсенале новинки — «стандарт» в виде ABS+EBD, а также систем экстренного торможения (Brake Assist) и стабилизации (ESP). Плюс камера заднего вида, система контроля давления в шинах, электроусилитель рулевого управления, 6 подушек. Кузов автомобиля изготовлен из высокопрочной листовой стали, выдерживающей нагрузку до 1470 Мпа, двери сварены лазером и имеют двойные уплотнители.


Выгодные цены на DFM в Нижнем Новгороде


Летняя цена
на DFM H30 Cross



Воздух, которым дышите

вы и ваши близкие!


ОТЛичное предложение!
в рамках программы DFM Finance!





Приведи клиента
получи 5 000 рублей!



DFM Finance
кредитная программа


DFM H30 Cross
от 599 000 руб.


В высших комплектациях сиденье водителя имеет регулировки в шести направлениях, в том числе, по высоте. Для топовых версий предусмотрена и мультимедийная система с 7-дюймовым цветным сенсорным экраном, системой Bluetooth и встроенной GPS-навигацией. Задний диван складывается в пропорции 60:40. Но и без этих манипуляций объем багажного отделения составляет очень приличные для автомобиля такого класса 502 литра.

АХ7, первый кросс в модельном ряду DFM, — настоящий красавец. Учитывая его восточные корни, ему простительно некое обилие хрома, а, впрочем, это, может быть, даже и плюс, просто мы отвыкли от классического автомобильного декора. Кроме очень симпатичной внешности — вполне приличные габариты: длина, ширина, высота — 4690, 1850, 1727, колесная база — 2712 мм. Автомобиль предлагается в пяти вариантах комплектаций и с двумя двигателями — 2,0-литровым 140-сильным и 2,3-литировым, выдающим 171 л.с. Трансмисий две — 5-ступенчатая «механика» и 6-диапазонная АКПП.

Получился вполне достойный городской кроссовер, в котором гармонично сочетаются внедорожные черты (мощный обвес из некрашеного пластика, накладка на передний бампер, 18-дюймовые легкосплавные диски) со спортивными элементами (спойлер в задней части кузова, плавниковая антенна, «воздухозаборники» над передними арками, эффектные прямоугольные выхлопные патрубки). А в большом багажнике объемом 565 литров чего только не увезешь.

За безопасность отвечают динамическая система стабилизации (ESC), ABS, системы контроля давления в шинах, панорамного обзора, светодиодные дневные ходовые огни, а также активные подголовники, фронтальные и боковые подушки, шторки безопасности, боковые шторки безопасности, запрограммированные зоны деформации силовых элементов кузова и так далее. Подвеска полностью независимая: передняя — McPherson, задняя — на двойных поперечных рычагах.

В верхней части центральной консоли расположен 7 или 9-дюймовый (в зависимости от комплектации) сенсорный дисплей мультимедийной системы. Доступ в салон возможен без ключа, двигатель запускается с помощью кнопки, а сиденье водителя имеет функцию памяти. И, наконец,
специально для российского рынка кроссовер DFM AX7 оснащен системой экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».

Текст Шеронова Александра

Фото автора, Карауловой Полины и Dongfeng Motor Corp.

Где купить DFM в Нижнем Новгороде

АВТОЛИГА
официальный дилер марки DFM в Нижнем Новгороде
(831)202-07-00
Нижегородская область, Кстовский район, п. Афонино, ул. Магистральная д. 3

#московский международный автомобильный салон 2016#dfm

Фото Dongfeng готовится вывести на рынок РФ новый седан С-класса и кроссовер АХ7

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии